Рейтинг@Mail.ru
Мерц и Трамп договорились сотрудничать для завершения конфликта на Украине - РИА Новости, 09.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мерц и Трамп договорились сотрудничать для завершения конфликта на Украине

Мерц и Трамп договорились сотрудничать по Украине в ходе телефонного разговора

© AP Photo / Markus SchreiberФридрих Мерц
Фридрих Мерц - РИА Новости, 1920, 09.05.2025
Фридрих Мерц. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Канцлер ФРГ Фридрих Мерц и президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре договорились о тесном сотрудничестве с целью завершения украинского конфликта, сообщил официальный представитель немецкого правительства Штефан Корнелиус.
"Президент Трамп и канцлер Германии Мерц договорились о тесном сотрудничестве с целью прекращения конфликта на Украине.... Трамп сказал, что он решительно поддержит усилия Германии с Францией, Великобританией, Польшей и другими европейскими партнерами по достижению прочного мира", - говорится с сообщении.
"В то же время президент Трамп и канцлер Германии Мерц согласились, что торговые разногласия должны быть урегулированы в кратчайшие сроки", - отмечается в с заявлении.
Трамп поздравил Мерца с вступлением в должность канцлера, они договорились о тесном обмене мнениями и объявили о намерении совершить взаимные визиты в США и Германию.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 08.05.2025
Трамп заявил, что переговоры с Россией и Украиной продолжаются
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала