Рейтинг@Mail.ru
В Индии заявили об отражении атак БПЛА Пакистана - РИА Новости, 10.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Индии заявили об отражении атак БПЛА Пакистана

Армия Индии заявила об отражении пакистанских беспилотников

© Getty Images / NurPhoto/Firdous NazirВоенные в Джамму и Кашмире, Индия
Военные в Джамму и Кашмире, Индия - РИА Новости, 1920, 09.05.2025
Военные в Джамму и Кашмире, Индия
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. Армия Индии отразила атаку пакистанских беспилотников и других средств поражения в пограничных районах, заявило Минобороны страны в соцсети X.
«

"В ночь на 9 мая пакистанские Вооруженные силы нанесли многочисленные удары с использованием беспилотников и других боеприпасов вдоль всей западной границы. <…> Атаки беспилотников были эффективно отражены, и на них был дан достойный ответ", — уточнили в пресс-службе.

Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 08.05.2025
Конфликт двух ядерных держав: первая кровь, первые уроки
Ночью 7 мая Минобороны Индии сообщило, что в ответ на теракт в Пахалгаме провело операцию "Синдур", нанеся удар по "террористической инфраструктуре" на территории Пакистана. В ведомстве заявили, что в рамках операции ни один пакистанский военный объект не подвергался нападениям. В свою очередь, Исламабад нанес ответные удары.
Напряженность между двумя странами обострилась после нападения террористов рядом с городом Пахалгам в индийском регионе Джамму и Кашмир 22 апреля. В результате теракта погибли 25 индийцев и один гражданин Непала. В Нью-Дели заявили, что имеют доказательства причастности к нападению пакистанской межведомственной разведки.
Премьер исламской республики Шахбаз Шариф отверг обвинения Индии в связи с терактом в Кашмире.
Cамолет Военно-морских сил Индии МиГ-29К приземляется на авианосец Викрамадитья - РИА Новости, 1920, 09.05.2025
СМИ: ВМС Индии наносят удары по Пакистану
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала