Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Трамп призвал ООН поддержать план Израиля по доставке гумпомощи в Газу - РИА Новости, 08.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Трамп призвал ООН поддержать план Израиля по доставке гумпомощи в Газу

WP: Трамп призвал ООН поддержать новый план Израиля по доставке гумпомощи в Газу

© AP Photo / Alex BrandonДональд Трамп
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 08.05.2025
Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 8 мая — РИА Новости. Администрация президента США Дональда Трампа призывает ООН, гуманитарные организации и союзников поддержать новый план Израиля по контролируемой доставке ограниченной гуманитарной помощи в Газу, сообщила газета The Washington Post со ссылкой на источники.
«

"Администрация Трампа настаивает на том, чтобы Организация Объединенных Наций, гуманитарные организации и союзники США приняли участие в новом израильском плане по возобновлению распределения ограниченных объемов гуманитарной помощи в Газе на условиях, которые Иерусалим будет строго контролировать", — пишет издание.

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху  - РИА Новости, 1920, 05.05.2025
Трамп не занимается активной работой по прекращению огня в Газе, пишут СМИ
США начали активно продвигать новый план после того, как ООН и большинство других организаций отказались участвовать в нем. Управление всемирной организации по координации гуманитарных вопросов, в свою очередь, назвало этот план противоречащим "фундаментальным гуманитарным принципам" и нарушающим международное право.
На этой неделе специальный посланник президента США по Ближнему Востоку Стив Уиткофф встретился с членами Совета Безопасности ООН, чтобы обсудить усилия Вашингтона по мирному урегулированию палестино-израильского конфликта. Но после встречи он не стал давать комментарии.
Как сообщалось ранее, США и Израиль обсуждали возможность создания временной администрации в секторе Газа под контролем Вашингтона. Согласно этой информации, переговоры велись на высоком уровне и были сосредоточены на формировании переходного правительства, которое будет контролировать анклав до полной демилитаризации и стабилизации региона, а также до формирования жизнеспособной палестинской администрации.
Вид на разрушенные здания в секторе Газа с юга Израиля - РИА Новости, 1920, 07.04.2025
Американские миротворцы пошли бы на пользу сектору Газа, считает Трамп
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала