Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил, что 9 мая для России—священная дата - РИА Новости, 08.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
80-летие Победы в Великой Отечественной войне - РИА Новости, 1920, 16.01.2025
80-летие Победы в Великой Отечественной войне
Путин заявил, что 9 мая для России—священная дата

Путин: 9 мая—священная дата для многонационального российского народа

Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 08.05.2025
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин назвал 9 мая священной датой для многонационального народа России.
В четверг в Москве проходит обед от имени президента РФ в честь глав делегаций, прибывших по случаю празднования 80-летия Победы.
"Девятое мая – священная дата для нашего многонационального народа. В разгроме нацизма решающая роль принадлежала Советскому Союзу. Это та историческая правда, которую никто не сможет ни замолчать, ни оболгать, ни отнять", - сказал глава государства в ходе официального обеда.
Путин отметил, что отцы, деды, прадеды народа нашей страны совершили подвиг, величие которого никогда не померкнет.
"Они шли на смертный бой за свою страну, за свой дом, за право самостоятельно распоряжаться своей судьбой. Они были виноваты в том, что они не могли говорить, думать на родном языке, воспитывать детей в своей культуре и традициях", - добавил Путин.
Тост Путина на приеме в Кремле - РИА Новости, 1920, 08.05.2025
Путин поднял тост за Победу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала