Рейтинг@Mail.ru
Члены партии СРЗП провели митинг у посольства Германии - РИА Новости, 08.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
80-летие Победы в Великой Отечественной войне - РИА Новости, 1920, 16.01.2025
80-летие Победы в Великой Отечественной войне
Члены партии СРЗП провели митинг у посольства Германии

Члены партии "Справедливая Россия — За правду" провели митинг у посольства ФРГ

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание посольства Германии в Москве
Здание посольства Германии в Москве - РИА Новости, 1920, 08.05.2025
Здание посольства Германии в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Члены партии "Справедливая Россия - За правду" провели митинг у посольства Федеративной Республики Германия, передает корреспондент РИА Новости.
Целью мероприятия стало публичное противодействие незаконной и необоснованной государственной антироссийской политике Германии, а также политическая демонстрация готовности добиваться и защищать историческую правду.
Танк Т-34/76, принимавший участие в битве за Берлин на территории мемориала павшим советским воинам в парке Большой Тиргартен в Берлине - РИА Новости, 1920, 08.05.2025
Антифашист осудил ограничения МИД Германии по допуску россиян к мемориалам
На митинге присутствовали около 200 человек. Участники митинга держали в руках плакаты со слоганами на русском и немецком языках. Кроме того, у митингующих были георгиевские ленточки на груди, флаги Победы, России и партии "Справедливая Россия - За правду".
Лидер партии СРЗП, депутат Госдумы Сергей Миронов в ходе митинга напомнил, что вместе с гитлеровским рейхом на Советский Союз обрушилась вся Европа.
Фридрих Мерц на заседании бундестага во время выборов канцлера Германии - РИА Новости, 1920, 07.05.2025
"Встретиться напрямую". В Германии предложили неожиданный план на 9 мая
"Обращаясь сегодня к западным политикам, хочется их спросить: господа, совесть у вас есть?! Вы забыли, что у стен Сталинграда стояли румынские, болгарские, итальянские дивизии, что вместе с вермахтом на нашу землю пришли французы, датчане, голландцы, что финны блокировал мой родной Ленинград", - сказал Миронов.
Он отметил, что россияне никогда не забудут это. Политик посоветовал Западу не забывать этот факт и, разжигая новую войну, помнить, что предыдущая завершилась 9 мая победой России. Также Миронов заявил, что считает роковой ошибкой перенос столицы ФРГ в Берлин.
"Зря вы перенесли столицу в Берлин – несчастливое это место. Запомните это!" - сказал лидер СРЗП.
Берлин - РИА Новости, 1920, 08.05.2025
Антифашист из Германии прокомментировал скандал вокруг нациста Хунки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала