Рейтинг@Mail.ru
В Индии опровергли заявления Пакистана об ударах по религиозным объектам - РИА Новости, 10.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Индии опровергли заявления Пакистана об ударах по религиозным объектам

Индия опровергла заявление Пакистана о намеренных ударах по религиозным объектам

© AP Photo / M.D. MughalМесто ракетного удара со стороны Индии недалеко от Музаффарабада, Пакистан
Место ракетного удара со стороны Индии недалеко от Музаффарабада, Пакистан - РИА Новости, 1920, 08.05.2025
Место ракетного удара со стороны Индии недалеко от Музаффарабада, Пакистан. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
НЬЮ-ДЕЛИ, 8 мая – РИА Новости. Индия опровергает заявления Пакистана о намеренных ударах по религиозным объектам, заявил первый замглавы МИД Индии Викрам Мисри в ходе специального брифинга, посвященного операции "Синдур".
Ночью 7 мая минобороны Индии сообщило, что в ответ на теракт в Пахалгаме провело операцию "Синдур", нанеся удар по "террористической инфраструктуре" на территории Пакистана. В ведомстве заявили, что в рамках операции ни один пакистанский военный объект не подвергался нападениям. В свою очередь власти Пакистана заявили, что Индия атаковала пять населенных пунктов в Пакистане, в результате ударов погибли не менее 31 человека, 57 получили ранения. МИД Пакистана заявил, что Исламабад оставляет за собой право на адекватный ответ.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 08.05.2025
Конфликт двух ядерных держав: первая кровь, первые уроки
«
"Пакистан также заявил, что Индия преднамеренно атаковала религиозные объекты. Это полная ложь. Я ясно дал понять, что целями были террористическая инфраструктура, террористические объекты и места, явно связанные с инцидентами трансграничного терроризма в Индии. На самом деле именно Пакистан использует религиозные объекты в качестве прикрытия для того, чтобы фактически радикализировать и обучать террористов", - заявил Мисри.
Он отметил, что "вопреки тому, что утверждает Пакистан, вчера Пакистан начал целенаправленную атаку на сикхскую общину в штате Джамму и Кашмир, поразив гурдвару (храм сикхов) в (округе в Джамму и Кашмире) Пунче и дома членов сикхской общины".
"Мы знаем, что по крайней мере три человека были убиты в этой конкретной атаке", - добавил индийский дипломат.
Напряженность между Индией и Пакистаном обострилась после нападения террористов рядом с городом Пахалгам в индийском регионе Джамму и Кашмир 22 апреля. В результате теракта погибли 25 индийцев и один гражданин Непала. Индия заявила, что имеет доказательства причастности к нападению пакистанской межведомственной разведки. Премьер Пакистана Шахбаз Шариф отверг обвинения Индии в связи Исламабада с терактом в Кашмире.
Флаг Индии - РИА Новости, 1920, 07.05.2025
В Минобороны Индии назвали причину проведения операции "Синдур"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала