Рейтинг@Mail.ru
Нацизм поднимает голову в Европе, заявил посол России в Турции - РИА Новости, 06.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нацизм поднимает голову в Европе, заявил посол России в Турции

Ерхов: нацизм поднимает голову в Европе, стоит задача отчаянной борьбы с ним

© Фото : Посольство России в Анкаре/TelegramПосол России в Турции Алексей Ерхов
Посол России в Турции Алексей Ерхов - РИА Новости, 1920, 06.05.2025
Посол России в Турции Алексей Ерхов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
АНКАРА, 6 мая - РИА Новости. Нацизм поднимает голову в Европе, стоит задача отчаянной борьбы с ним, заявил посол РФ в Турции Алексей Ерхов.
"Ровно 80 лет назад наши отцы и деды одержали историческую победу в Великой Отечественной войне над германским фашизмом. Ровно 80 лет назад была достигнута Великая Победа в этой войне и, естественно, сейчас каждый год, но особенно в круглые даты, именно сейчас, когда 80 лет, мы поздравляем оставшихся в живых ветеранов, мы ухаживаем за могилами тех, кто ушел, мы вспоминаем об их бессмертном подвиге", - сказал дипломат в интервью турецкой газете "Айдынлык" и телеканалу "Улусал".
Секретарь Совета безопасности Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 06.05.2025
Шойгу призвал разгромить воскрешаемый на Западе нацизм
Посол отмети проведение традиционной акции "Бессмертный полк" в Турции.
"Бессмертный полк" - это шествие, в ходе которого очень многие люди в России и за пределами России с портретами своих отцов, дедов, родственников - участников Великой Отечественной войны идут по улицам и площадям своих городов. Очень трогательно. Инициатива эта родилась, что называется, снизу, она пришла из народа, и мы ее чтим. В частности, такое шествие состоялось (4 мая - ред.) здесь, у нас в Анкаре, в посольстве, а также в целом ряде городов Турции. В них приняли участие российские граждане, постоянно проживающие в этой стране, но не только. Мне было очень приятно, что на этом "Бессмертном полку" в нашем посольстве присутствовали сотрудники наших братских посольств - Белоруссии и Киргизии, присутствовали отдельные граждане других постсоветских государств. Это важно, что они помнят и знают об этом великом празднике", - сказал Ерхов.
Посол отметил и важность того, что на этих мероприятиях было очень много детей.
"Важно потому, что наши деды и наши отцы сражались за жизнь не только нашу, но за жизнь наших детей и внуков. И еще эта годовщина, это празднование важны потому, что именно сейчас, в последние годы, и в Европе, и не только в Европе, поднимают голову нацисты. Нацизм - это отвратительное, уродливое социально-политическое явление, и вновь стоит задача отчаянной борьбы с ним, что мы и делаем", - добавил дипломат.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 30.04.2025
Песков заявил о росте нацизма на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала