ИРКУТСК, 6 мая - РИА Новости. Дети, внуки и правнуки ветеранов войны из Монголии, которые направляются в Москву на Парад Победы, в Иркутске возложили цветы к мемориалу "Вечный огонь Славы", сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Из Улан-Батора в Москву для участия в Параде Победы отправились ветеран боевых действий на Халхин-Голе и войны с Японией Цэрэнгийн Чимэдцэрэн и ветеран Сурэнхорын Цэгмид, который в составе монгольского эшелона во время Великой Отечественной войны доставлял советским солдатам на фронт гуманитарную помощь.
"В Иркутск прибыли их близкие родственники – дети, внуки и правнуки, которые также направляются в Москву на 9 Мая. Чтобы почтить память воинов, которые в годы Великой Отечественной войны внесли неоценимый вклад в дело Победы, совместно мы возложили цветы к мемориалу "Вечный огонь Славы", - написал Кобзев в Telegram-канале.
Кобзев поблагодарил генерального консула Монголии в Иркутске Батсух Ичинхорлоо за внимание к значимой для народов России и Монголии дате - Дню Победы.



