Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко заявил, что ответ Белоруссии на агрессию будет молниеносным - РИА Новости, 06.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
80-летие Победы в Великой Отечественной войне - РИА Новости, 1920, 16.01.2025
80-летие Победы в Великой Отечественной войне
Лукашенко заявил, что ответ Белоруссии на агрессию будет молниеносным

Лукашенко: ответ Белоруссии на агрессию будет молниеносным и без колебаний

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 06.05.2025
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МИНСК, 6 мая – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ответ республики на агрессию будет молниеносным и без колебаний, у Минска есть чем нанести невосполнимый урон потенциальному агрессору.
"В ответ на воинственную риторику современных политиков Запада скажу коротко: … нам есть чем нанести невосполнимый неприемлемый урон любому потенциальному агрессору", - сказал Лукашенко во вторник в Минске на торжественном собрании, посвященном 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Лукашенко подчеркнул, что не хочет войны. "Но вы должны знать: не дай бог, хоть один сапог ступит через нашу границу, ответ будет без колебаний, молниеносный… Колебаний никаких не будет", - подчеркнул Лукашенко.
Он заверил, что в Белоруссии будут делать все, чтобы чтить великой подвиг предыдущих поколений, совершенный в годы Великой Отечественной войны, чтобы подобные события больше не повторились на белорусской земле. Президент Белоруссии напомнил, что борьба в те годы против врага шла не только на фронте – было развернуто масштабное партизанское и подпольное движение.
"Не дай бог – мы все встанем как один Брестской крепостью на пути любого агрессора", - заявил президент.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 05.05.2025
Белоруссию ежедневно проверяют на прочность, заявил Лукашенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала