Рейтинг@Mail.ru
В Донецке в День советской печати почтили память погибших журналистов - РИА Новости, 05.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Донецке в День советской печати почтили память погибших журналистов

В Донецке в День советской печати возложили цветы в честь погибших журналистов

Баннер в Донецке - РИА Новости, 1920, 05.05.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ДОНЕЦК, 5 мая - РИА Новости. Возложение цветов, приуроченное ко Дню советской печати, прошло у мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны журналистам в Донецке, передает корреспондент РИА Новости.
"Только за этот год пять журналистов погибли на фронтах... И, естественно, мы чтим наших ребят... Вся Россия понимает, что профессия журналиста очень сложная", - рассказал глава отделения Союза журналистов России в ДНР Виктор Петренко.
Церемония прощания с военным фотокорреспондентом News.ru Никитой Цицаги, погибшим при атаке ВСУ под Угледаром - РИА Новости, 1920, 25.03.2025
Случаи гибели сотрудников российских СМИ в зоне действия СВО
По словам Петренко, в ближайшее время в Москве будет открыта часовня, где будут выгравированы фамилии погибших журналистов Донбасса со времен конфликтов в Югославии и в Чечне.
Пятого мая 1912 года вышел в свет первый номер большевистской газеты "Правда" (1912). Эта дата отмечалась в СССР как День советской печати.
Фотокорреспондент Александр Моклецов во время фотосъемки - РИА Новости, 1920, 31.03.2025
"Войну издали не снимешь…". Как фотокоры стали летописцами Победы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала