Рейтинг@Mail.ru
Опрос показал уровень поддержки кандидата от националистов в Польше - РИА Новости, 13.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опрос показал уровень поддержки кандидата от националистов в Польше

Опрос Pollster: кандидат от националистов может набрать в Польше 43% голосов

© Flickr / Terra LiberaВаршава, Польша
Варшава, Польша - РИА Новости, 1920, 02.05.2025
Варшава, Польша. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАРШАВА, 2 мая – РИА Новости. Кандидат от польских националистов Славомир Ментцен может набрать почти половину голосов избирателей во втором туре выборов президента республики, свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного лабораторией Pollster.
Первый тур выборов президента Польши назначен на 18 мая. Действующий глава государства Анджей Дуда не сможет принять участие в этих выборах, так как занимает пост второй раз подряд.
Флаги у здания посольства Польши в Москве - РИА Новости, 1920, 28.04.2025
Кандидат в президенты Польши неожиданно высказался о Путине
По данным соцопроса, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то двузначный результат на них получили бы лишь три кандидата из тринадцати.
Так, за кандидата от правящей коалиции Рафала Тшасковского выразили готовность проголосовать 33% респондентов, кандидата, поддерживаемого оппозиционной партией "Право и справедливость" Кароля Навроцкого выбрали 25% опрошенных, и кандидата от коалиции националистов и евроскептиков "Конфедерация" – 15%.
Исследование также касалось вероятных пар кандидатов, которые могут выйти во второй тур. Если бы в нем встретились Тшасковский и Навроцкий, то кандидат от правящей коалиции по результатам опроса получил бы 54% голосов, а кандидат "Права и справедливости - 46%.
Если бы во втором туре Тшасковский встретился с Ментценом, то поддержка избирателей составила бы 57 на 43% соответственно.
Исследование проводилось 28-29 апреля по методу CAWI (онлайн-интервью) на выборке из 1007 взрослых граждан Польши. Максимальная погрешность составляет 3%.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 30.04.2025
Польша "переобувается" в прыжке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала