Рейтинг@Mail.ru
США ожидают ратификации сделки с Украиной по недрам, пишут СМИ - РИА Новости, 01.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США ожидают ратификации сделки с Украиной по недрам, пишут СМИ

Sky News: США ожидают ратификации сделки с Украиной по недрам в течение недели

© AP Photo / Jacquelyn MartinФлаги США и Украины
Флаги США и Украины - РИА Новости, 1920, 01.05.2025
Флаги США и Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. США ожидают, что сделка с Украиной по добыче и использованию полезных ископаемых будет ратифицирована Верховной радой в течение недели, передает телеканал Sky News со ссылкой на высокопоставленного чиновника американской администрации.
«
"Высокопоставленный представитель администрации США заявил, что украинский парламент, как ожидается, ратифицирует подписанные с США соглашения по минералам в течение недели", - говорится в материале телеканала.
Минфин США ранее заявил, что США и Киев подписали сделку о природных ресурсах Украины. Вице-премьер Украины Юлия Свириденко сообщила, что соглашение между США и Украиной по недрам предусматривает, что все ресурсы на территории Украины остаются в собственности и под контролем Киева. США смогут делать вклады в инвестиционный фонд, в том числе за счет новой помощи Киеву, например, системами ПВО, в рамках подписанного соглашения по минералам. Документ должен быть ратифицирован Верховной радой.
 Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 01.05.2025
В Раде назвали сделку с США по ископаемым продажей Украины Зеленским
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала