МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Ветераны и участники Великой Отечественной войны смогут получить доплату к пенсии в мае в честь 80-летия Победы, рассказал агентству Прайм профессор Финансового университета при правительстве России Александр Сафонов.
Согласно указу главы государства, лица, проработавшие во время войны не менее шести месяцев, а также награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период военных действий, бывшие совершеннолетние узники концлагерей, тюрем и гетто получат по 55 тысяч рублей.
"Юбилейную выплату в 80 тысяч рублей получат инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания. Кроме того, вдовы или вдовцы умерших инвалидов и участников войны, а также военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной, войны с Финляндией и Японией", — рассказал эксперт.


