Рейтинг@Mail.ru
Власти Турции опровергли сообщения о возможном блэкауте в стране - РИА Новости, 30.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Турции опровергли сообщения о возможном блэкауте в стране

Администрация Эрдогана отрицает возможность блэкаута в стране в течение 72 часов

© AP Photo / Lefteris PitarakisТурецкие флаги в Стамбуле
Турецкие флаги в Стамбуле - РИА Новости, 1920, 30.04.2025
Турецкие флаги в Стамбуле. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
АНКАРА, 30 апр – РИА Новости. Администрация президента Турции опровергла сообщения о якобы возможности блэкаута в республике в течение 72 часов.
Масштабное отключение электричества произошло в этот понедельник практически на всей территории Испании в 12.30 (13.30 мск). Сбой затронул также Португалию, Францию и Андорру. Из-за блэкаута пришлось прекратить все железнодорожные перевозки. Это также повлияло на работу общественного транспорта в городах, где не работали светофоры. В супермаркетах образовались очереди, а людей приходилось спасать из застрявших лифтов. Все атомные электростанции страны были безопасно остановлены. Причина блэкаута выясняется.
Люди у закрытого торгового центра во время отключения электроэнергии в Барселоне, Испания - РИА Новости, 1920, 29.04.2025
Жители Испании рассказали о пересмотре привычек после блэкаута
«
"Распространенное в некоторых социальных сетях утверждение о том, что "Турция будет испытывать 72-часовые перебои в энергоснабжении и связи", не соответствует действительности. Никакой чрезвычайной ситуации в энергетической и коммуникационной инфраструктуре нашей страны нет", - говорится в заявлении центра по борьбе с дезинформацией при управлении по коммуникациям администрации президента.
«
"За исключением локальных перебоев, вызванных неисправностями, нет никаких общих перебоев. Системы по всей Турции работают безопасно, и соответствующие учреждения внимательно следят за всеми процессами. Не полагайтесь на необоснованные утверждения", - говорится в заявлении.
Премьер-министр Испании Педро Санчес - РИА Новости, 1920, 29.04.2025
Премьер Испании рассказал, кто помог стране преодолеть блэкаут
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала