Рейтинг@Mail.ru
Женщина родила ребенка в московском метро - РИА Новости, 30.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Женщина родила ребенка в московском метро

Женщина родила на станции метро "Чистые пруды" в Москве

Автомобиль реанимации на дороге - РИА Новости, 1920, 30.04.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Женщина родила на станции "Чистые пруды" метро Москвы, ее с ребенком доставили в больницу, пациенты чувствуют себя хорошо, сообщается в Telegram-канале столичного департамента здравоохранения.
«
"Сегодня вечером (в среду - ред.) на станции "Чистые пруды" у женщины начались роды. Все произошло молниеносно - она начала рожать прямо в метро, и процесс шел стремительно - у женщины уже начался второй период родов. Случайная пассажирка метро оказалась ординатором и в будущем врачом - акушером-гинекологом и не раздумывая, она начала оказывать помощь женщине и принимать роды. Тем временем другие пассажиры оперативно вызвали скорую помощь, которая в считанные минуты оказалась на месте", - говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что фельдшеры оценили состояние мамы и ребенка. Они оказали необходимую помощь, женщину и новорожденного бережно переложили на носилки и перенесли в машину. После оказания помощи маму и ребенка доставили в роддом городской больницы №29 имени Баумана. Родился мальчик с весом 3,4 килограмма, сейчас и ребенок, и мама чувствуют себя хорошо и наблюдаются врачами.
Врачи перинатального центра ГКБ № 31 имени академика Савельевой спасли беременную пациентку с редкой патологией - РИА Новости, 1920, 21.11.2024
В Москве врачи спасли беременную женщину с редчайшей патологией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала