Рейтинг@Mail.ru
Перешедший на сторону России боец стал командиром расчета БПЛА - РИА Новости, 30.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Перешедший на сторону России боец стал командиром расчета БПЛА

Перешедший на сторону России боец "Прометей" стал командиром расчета БПЛА

Российские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 30.04.2025
Российские военнослужащие. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 апр - РИА Новости, Юлия Насулина. Бывший военнослужащий ВСУ с позывным "Прометей", перешедший на сторону РФ после "авдеевской операции", рассказал РИА Новости, что стал командиром расчета БПЛА в батальоне имени Максима Кривоноса.
Добровольческий батальон имени Максима Кривоноса создан из экс-военнослужащих ВСУ, которые сформировали освободительное движение и ведут борьбу с властями Украины.
Шлем с шевроном капеллана США, поддерживавшего Правый сектор*, нашли под Горналем - РИА Новости, 1920, 30.04.2025
Офицер рассказал о найденном под Горналем шевроне капеллана США
По словам "Прометея", во время службы в ВСУ при штурме в районе Авдеевки он попал в плен и принял решение перейти на сторону РФ.
"Сейчас я в батальоне Максима Кривоноса командир расчёта БПЛА. В ВСУ этим не занимался, там нужно были мясо, люди в окопах, которые будут там сидеть и не понятно за что умирать", - сказал он.
В России он прошел обучение по работе с БПЛА. "Ждем появления в ВС РФ батальонов и рот БПЛА. Сейчас идет война БПЛА, все на них строится. Даже штурмовые группы, которые заходят, очень редко стрелковый бой начинают. На подходе технику сначала раскурочивают FPV-дронами, артиллерию наводят, корректируют", - пояснил он.
"Прометей" добавил, что сейчас уже сам обучает других военных, как противодействовать БПЛА, как двигаться при приближении дронов, "гаситься в посадке". "Убежать от него - не сильно убежишь, но "развести" можно, например, бежать в другом направлении, когда пикирует, или можно сбивать", - отметил он.
Российские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 30.04.2025
Боец ВС России после ранения при атаке ВСУ спас пострадавшего товарища
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала