Рейтинг@Mail.ru
В Московском зоопарке открыли вольер гигантских выдр - РИА Новости, 29.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости
В Московском зоопарке открыли вольер гигантских выдр

В Московском зоопарке открыли вольер редких гигантских выдр

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Вольер гигантских выдр открыли в Московском зоопарке, ранее этих редких животных никогда не было на экспозиции в России, передает корреспондент РИА Новости.
Гигантские выдры проживают на новой территории зоосада, всего из три. Они ведут себя шумно и активно, не боятся посетителей и с интересом смотрят на них через стекло вольера, иногда позируя для съемок.
«
"Им чуть больше года. Они весят где-то 23-24 килограмма. Едят в основном речную рыбу - это карп, сомик, форель. В среднем где-то в день они съедают по два килограмма на голову. Едят три раза в день: завтрак, обед и ужин - все как положено", - сообщила журналистам генеральный директор зоосада Светлана Акулова.
Она отметила, что в вольере выдр оборудован большой бассейн с разными видами грунта, включая землю, песок и щепу, чтобы животные жили максимально приближено к природным условиям.
Как в свою очередь уточнили в пресс-службе зоосада, гигантские выдры обитают в реках, озерах, ручьях и болотах в тропических лесах Южной Америки. Взрослые особи в длину достигают 1,5 – 2 метра, весят 25-30 килограммов. Эти животные - крупнейшие пресноводные представители куньих, способные противостоять таким хищникам, как кайманы.
Самка гуанако в Московском зоопарке - РИА Новости, 1920, 15.09.2024
В Московском зоопарке поселилась самка гуанако
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала