Рейтинг@Mail.ru
Безработица в США при Трампе выросла - РИА Новости, 29.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Безработица в США при Трампе выросла

Безработица за первые 100 дней президентства Трампа выросла до 4,2%

© AP Photo / Alex BrandonПрезидент США Дональд Трамп общается со СМИ в Овальном кабинете Белого дома
Президент США Дональд Трамп общается со СМИ в Овальном кабинете Белого дома - РИА Новости, 1920, 29.04.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Американскому рынку труда за первые 100 дней президентства Дональда Трампа пока не удалось существенно поправить свое здоровье: по последним данным, безработица вернулась к локальным максимумам, а реальные зарплаты пока далеки от пиковых значений, зафиксированных при предшественнике Трампа Джо Байдене, подсчитало РИА Новости по данным американского минтруда.
Так, согласно данным ведомства, безработица в марте подросла на 0,1 пункта, до 4,2%, что стало максимумом с ноября прошлого года. Вокруг этой отметки безработица колеблется еще с июля прошлого года - такой же она была и в ноябре, снижаясь до 4,1% в декабре и 4% в январе, а затем снова подрастая до 4,1% в феврале этого года.
Похожая ситуация наблюдается и в отношении реальных зарплат американцев. По итогам первого месяца весны она составила 33,9 доллара в час, немного опустившись с январских 33,95 доллара и февральских 33,91 доллара. Рекордная реальная зарплата за исследуемый период была в декабре прошлого года - 34 доллара за час труда.
Белый дом в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 29.04.2025
Администрацию Трампа обвинили в глобальном кризисе прав человека
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала