Рейтинг@Mail.ru
"А7" отмечает сдвиг трансграничных расчетов в сторону Азии и Африки - РИА Новости, 29.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"А7" отмечает сдвиг трансграничных расчетов в сторону Азии и Африки

"А7" отмечает изменения в географии трансграничных расчетов

ПСБ  - РИА Новости, 1920, 29.04.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Компания "А7" (принадлежит ПСБ) отмечает изменения в географии трансграничных расчетов, идет сдвиг в сторону стран Азии, Ближнего Востока и Африки, сообщила заместитель генерального директора по экономике и финансам "А7" Ирина Акопян.
«
"Мы наблюдаем значительные изменения в географии платежных потоков. Бизнес активно перестраивается, перенаправляя расчеты в новые регионы. Происходит заметный сдвиг в сторону азиатских стран, государств Ближнего Востока и Африки", — привели в ПСБ слова Акопян на Внешнеторговом форуме РБК.
По ее словам, такая тенденция будет только укрепляться в ближайшей перспективе.
Говоря об общих изменениях на рынке финансовых операций, Акопян отметила, что даже крупные финансовые организации столкнулись с необходимостью выстраивать расчеты через посредников. В связи с этим российским компаниям нужна надежная инфраструктура, которая поддерживает разные валюты и маршруты, минимизирует риски блокировок и позволяет быстро адаптироваться к новым ограничениям.
"Международные расчеты стали сложнее и те, кто смог адаптироваться и найти надежного партнера не просто выживают, а находят новые возможности для роста", — резюмировала Акопян.
"А7" была создана ПСБ для осуществления трансграничных расчетов, в том числе по внешнеторговым контрактам российского бизнеса с зарубежными контрагентами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала