Рейтинг@Mail.ru
Мишустин рассказал о роли частных инвестиций в освоении космоса - РИА Новости, 28.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука
Мишустин рассказал о роли частных инвестиций в освоении космоса

Мишустин: власти прорабатывают варианты привлечения частных инвестиций в космос

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин на федеральном просветительском марафоне "Знание.Первые" в Москве
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин на федеральном просветительском марафоне Знание.Первые в Москве - РИА Новости, 1920, 28.04.2025
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин на федеральном просветительском марафоне "Знание.Первые" в Москве
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Власти РФ прорабатывают варианты привлечения частных инвестиций в отечественную космическую отрасль, заявил глава правительства России Михаил Мишустин.
Мишустин в понедельник в Москве принимает участие в федеральном просветительском марафоне "Знание. Первые" российского общества "Знание". Тема его выступления - "Экономика Победы: индустриальный рывок СССР 1941-1945 и достижения современной России".
"Отдельное внимание уделяем и космическим технологиям... На решение задачи направлен отдельный нацпроект "Развитие космической деятельности Российской Федерации". Он предполагает очень активное участие предпринимателей... Одновременно с этим прорабатываем варианты привлечения частных инвестиций в эту важнейшую индустрию", - сказал премьер-министр.
По словам Мишустина, запрос на снимки и связь огромный. "Он позволит не только удержать наши компетенции в космосе, но и перейти к модели постоянных улучшений техники", - добавил он.
Марафон "Знание. Первые" посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он проходит с 28 по 30 апреля на площадках в 10 городах России: Москве, Казани, Владикавказе, Омске, Перми, Севастополе, Рязани, Салехарде, Санкт-Петербурге и Южно-Сахалинске. В Москве марафон проходит в музее Победы на Поклонной горе.
РИА Новости выступает информационным партнером марафона.
МКС - РИА Новости, 1920, 20.04.2025
Глава РФПИ отметил продолжение сотрудничества России и США в космосе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала