Рейтинг@Mail.ru
В Пхеньяне высоко оценили героизм подразделений КНДР в Курской области - РИА Новости, 28.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Пхеньяне высоко оценили героизм подразделений КНДР в Курской области

Нодон Синмун: военная комиссия оценила героизм подразделений КНДР под Курском

© РИА Новости / Мария Фролова | Перейти в медиабанкЦентральная площадь имени основателя КНДР Ким Ир Сена в Пхеньяне
Центральная площадь имени основателя КНДР Ким Ир Сена в Пхеньяне - РИА Новости, 1920, 28.04.2025
Центральная площадь имени основателя КНДР Ким Ир Сена в Пхеньяне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
СЕУЛ, 28 апр - РИА Новости. Центральная военная комиссия (ЦВК) Трудовой партии высоко оценила героизм боевых подразделений вооруженных сил КНДР, проявленный в операции в Курской области РФ, лидер Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын отдельно отметил боевой дух военных, которые сражались за справедливость, говорится в письменном заявлении, направленном в воскресенье в партийную газету республики "Нодон синмун".
Начальник Генерального штаба ВС России Валерий Герасимов 26 апреля в докладе президенту РФ Владимиру Путину особо отметил помощь КНДР в разгроме ВСУ в Курской области. Корейские военнослужащие приняли участие в операции по освобождению курского приграничья в соответствии со статьей 4 договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве, уточнила официальный представитель МИД России.
Флаги России и КНДР  - РИА Новости, 1920, 24.04.2025
В КНДР назвали союз с Россией гарантией безопасности в Евразии
"Операция по освобождению Курской области, направленная на отражение авантюрного вооруженного нападения украинских властей на РФ, завершилась победой", - приводит газета заявление ЦВК.
В заявлении отмечается, что КНДР гордится наличием у страны таких военнослужащих.
"Боевые подразделения наших вооруженных сил, направленные по приказу главы государства для участия в операции по освобождению Курской области, проявили высокий боевой дух и выдающиеся военные качества, продемонстрировали массовый героизм, беспримерную храбрость и самоотверженность, уничтожили украинские неонацистские силы и внесли значительный вклад в освобождение территории Российской Федерации", - пишет комиссия.
Флаги России и КНДР  - РИА Новости, 1920, 28.04.2025
В Пхеньяне заявили, что ВС КНДР доказали союзнические отношения с Россией
В сообщении газеты особым красным цветом выделены процитированные слова Ким Чен Ына о северокорейских военных.
"Те, кто сражался за справедливость, - все герои и представители чести Родины... Боевой дух и героизм воинов, прославивших честь сильного победителя, будут вечно светить на пьедестале чести для будущих поколений", - заявил Ким Чен Ын.
Лидер КНДР также сообщил, что в Пхеньяне вскоре будет возведен монумент боевой славы, а перед надгробиями павших военных будут возложены "цветы вечной памяти" от страны и ее народа.
"Родина должна вечно чтить души тех, кто защищал ее великую честь, и принять важные государственные меры для особого уважения и заботы о семьях храбрецов-участников боевых действий", - подчеркнул Ким Чен Ын.
Лидеры России и КНДР подписали договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве 19 июня 2024 года во время визита Путина в Пхеньян. Соглашение вступило в силу 4 декабря после обмена ратификационными грамотами. Оно заменило базовый договор о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве между Россией и КНДР от 9 февраля 2000 года. Четвертая статья договора предполагает, что другой участник незамедлительно окажет военную и другую помощь всеми имеющимися средствами, если один из участников подвергнется вооруженному нападению со стороны другого государства или нескольких стран и окажется в состоянии войны. Это предусмотрено статьей 51 Устава ООН и законодательством России и КНДР.
Военнослужащие армии Северной Кореи - РИА Новости, 1920, 28.04.2025
КНДР сообщила об отправке войск в Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала