Рейтинг@Mail.ru
Чтец по губам раскрыла, что Трамп сказал Макрону в Ватикане - РИА Новости, 27.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чтец по губам раскрыла, что Трамп сказал Макрону в Ватикане

Sun: Трамп в Ватикане велел Макрону не участвовать в его разговоре с Зеленским

© AP Photo / Ludovic MarinПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 27.04.2025
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп не дал французскому лидеру Эммануэлю Макрону присоединиться к разговору с Владимиром Зеленским на церемонии прощания с папой римским, заявив, что тому "не следует здесь быть", пишет газета Sun со ссылкой на профессионального чтеца по губам Николу Хиклинг.
"Он говорит Макрону: "Ты здесь неправ, сделай мне одолжение, тебе не следует быть здесь", — сказала специалист, комментируя кадры, на которых президент Франции пожимает руку Зеленскому, а Трамп пытается жестами развести их в разные стороны.
Речь идет о видео, опубликованном Белым домом, в котором показали подготовку к переговорам. На записи видно, что изначально стояло три стула, при этом, помимо американского лидера и главы киевского режима, в зале был и французский президент. В итоге осталось только два стула — для Трампа и Зеленского.
Накануне они провели короткую встречу перед похоронами папы Франциска в базилике Святого Петра. Телеканал Sky News, ссылаясь на источники в Ватикане, сообщил, что стороны договорились побеседовать после завершения церемонии, но, по данным портала "РБК-Украина", этого не произошло. Как заявил телеканал CNN, Трамп очень быстро покинул Рим.
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 27.04.2025
Во Франции обратились с дерзким призывом к Макрону после унижения от Трампа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала