Рейтинг@Mail.ru
Пакистан будет поддерживать контакты с КНР по вопросу эскалации с Индией - РИА Новости, 10.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пакистан будет поддерживать контакты с КНР по вопросу эскалации с Индией

Пакистан будет поддерживать контакты с КНР и миром по вопросу эскалации с Индией

© Flickr / JarjanПакистан
Пакистан - РИА Новости, 1920, 27.04.2025
Пакистан. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ПЕКИН, 27 апр – РИА Новости. Пакистан будет поддерживать контакты с Китаем и миром по вопросу обострения отношений с Индией, заявил министр иностранных дел Пакистана Мухаммад Исхак Дар в телефонном разговоре с китайским коллегой Ван И.
В заявлении на сайте МИД КНР сообщается, что разговор состоялся по инициативе пакистанской стороны, в ходе которого Дар проинформировал Ван И о последних событиях, связанных с напряженностью между Пакистаном и Индией в связи с террористическими атаками в Джамму и Кашмир.
Военнослужащие вооруженных сил Пакистана - РИА Новости, 1920, 27.04.2025
Пакистан назвал условие военных действий против Индии
"Пакистан всегда решительно боролся с терроризмом и выступал против действий, которые могут привести к эскалации ситуации. Пакистан намерен зрело контролировать и управлять ситуацией, а также будет поддерживать взаимодействие с Китаем и международным сообществом", - указал Дар.
Отношения Индии и Пакистана обострились на фоне атаки террористов в Джамму и Кашмире. Нападение террористов рядом с городом Пахалгам в индийском регионе Джамму и Кашмир произошло во вторник днем. Несколько вооруженных людей открыли беспорядочную стрельбу по туристам, которые совершали конную прогулку в долине Байсаран, являющейся популярным туристическим местом. Ответственность за нападение взяла на себя группировка под названием "Фронт сопротивления", связанная с запрещенной в России террористической организацией "Лашкар-и-Тайба"*. В результате теракта погибли 25 индийцев и один гражданин Непала.
* Террористическая организация, запрещенная в России
Граждане Пакистана покидают Индию через пограничный контрольно-пропускной пункт в Вагахе. 25 апреля 2025 - РИА Новости, 1920, 25.04.2025
МВД Индии призвало выдворить всех граждан Пакистана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала