Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл высказался о формуле любви - РИА Новости, 27.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Патриарх Кирилл высказался о формуле любви

Патриарх Кирилл: формулу любви вывести невозможно

Патриарх Кирилл - РИА Новости, 1920, 27.04.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Никакая наука не может вывести формулу любви, потому что эта формула основывается на законах бытия, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
«
"Мы общаемся не на основе каких-то физических принципов и законов. Мы проявляем свои чувства, под которыми нет физических законов. А что такое любовь? Никто не сумел вывести научную формулу любви. А это значит, что кроме знания, на чем совершенно справедливо основывается наука, есть и ещё иная сфера бытия. В ней наука не присутствует, потому что не способна ни описать, ни понять, ни тем более вывести законы этого бытия", - сказал патриарх Кирилл во время Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя с участием Большого сводного детского хора и воспитанников воскресных школ и православных гимназий.
По его словам, чтобы изучить этот мир, нужно знать не только его научные законы.
"Это мир нашего, нашей души, он реально существует. Есть сферы самых глубоких и значительных сфер, которые наполняют внутреннюю духовную жизни человека", - отметил патриарх Кирилл.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершает литургию в храме Христа Спасителя в Москве в Вербное воскресенье. 13 апреля 2025 - РИА Новости, 1920, 13.04.2025
Патриарх Кирилл объяснил разницу между радостью и весельем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала