Рейтинг@Mail.ru
СК установил мужчину, причастного к осквернению могил бойцов СВО в Крыму - РИА Новости, 26.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК установил мужчину, причастного к осквернению могил бойцов СВО в Крыму

СК установил личность причастного к осквернению могилы военкора Федорчака

© СК РФВандал, осквернивший могилы военкора Федорчака и участников СВО
Вандал, осквернивший могилы военкора Федорчака и участников СВО - РИА Новости, 1920, 26.04.2025
Вандал, осквернивший могилы военкора Федорчака и участников СВО
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. В Крыму нашли причастного к осквернению могил военкора "Известий" Александра Федорчака и троих участников спецоперации, сообщило Главное военное следственное управление СК России в Telegram-канале.
"В ходе совместной работы органов СК, МВД и ФСБ оперативно был установлен вероятный подозреваемый в совершении данного преступления — безработный житель Нижнегорского района. С целью сбора и закрепления доказательственной базы следствием был назначен ряд экспертиз, среди которых ДНК-экспертиза, подтвердившая нахождение фигуранта на месте преступления", — говорится в релизе.
© Следком Крыма и Севастополя/TelegramВандал, осквернивший могилы военкора Федорчака и участников СВО
Вандал, осквернивший могилы военкора Федорчака и участников СВО - РИА Новости, 1920, 26.04.2025
Вандал, осквернивший могилы военкора Федорчака и участников СВО

Корреспондента Александра Федорчака похоронили 28 марта.

По версии следствия, в ночь на 31 марта злоумышленник поджег воинские захоронения на кладбище Уваровского сельского поселения.
Вандалы сожгли и разгромили могилу недавно погибшего корреспондента Известий Александра Федорчака - РИА Новости, 1920, 31.03.2025
В Крыму привели в порядок оскверненную могилу военкора Федорчака
Подозреваемый дал признательные показания, подробно рассказал при их проверке на местности об обстоятельствах нападения. Расследование дела по статье "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения" продолжается.
В конце марта при обстреле ВСУ в ЛНР погибли журналист "Известий" Александр Федорчак, оператор телеканала "Звезда" Андрей Панов и водитель съемочной группы Александр Сиркели. Корреспондент "Звезды" Никита Гольдин получил тяжелые ранения, позднее он умер.
Оскверненный памятник Клятва юности в Таганроге - РИА Новости, 1920, 03.04.2025
В Таганроге осквернили памятник героям-подпольщикам
Как отмечала официальный представитель МИД Мария Захарова, Киев пытается компенсировать потери на поле боя ударами по гражданскому населению, в том числе по журналистам.
По ее словам, во всех случаях ВСУ специально выслеживали безоружных корреспондентов и съемочные группы, обстреливали их в основном западным оружием, которое им передают "борцы за свободу слова и радетели безопасности журналистов".
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 01.04.2025
Россия объявила в розыск украинца, осквернившего мемориал ВОВ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала