Рейтинг@Mail.ru
Главу Шилки будут судить за гибель ребенка, на которого упала печь - РИА Новости, 25.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главу Шилки будут судить за гибель ребенка, на которого упала печь

Главу Шилки в Забайкалье будут судить за гибель ребенка, на которого упала печь

Статуя Фемиды  - РИА Новости, 1920, 25.04.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВЛАДИВОСТОК, 25 апр - РИА Новости. Главу города Шилка в Забайкальском крае будут судить за халатность после гибели десятилетнего ребёнка, на которого обрушилась кирпичная печь, сообщает прокуратура региона.
По версии следствия, с февраля 2024 года обвиняемый, зная, что дом № 2 по улице Чкалова в Шилке полностью расселен и представляет опасность людей, не предпринял мер по сносу здания, не ограничил доступ к нему, хотя в бюджете были на это средства.
Суд - РИА Новости, 1920, 07.04.2025
На Урале чиновницу будут судить за гибель пенсионерки
"Заместитель прокурора Забайкальского края Сергей Цурбанов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы городского поселения "Шилкинское" Алексея Бакшеева... Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Шилкинский районный суд", - говорится в сообщении.
В надзорном ведомстве уточнили, что сразу после происшествия прокуратура установила бездействие местной администрации в отношении еще шести аварийных расселенных многоквартирных домов в центре города.
"С учетом частичного устранения нарушений Шилкинский районный суд по иску прокурора понудил муниципалитет принять меры по сносу аварийных и расселенных четырёх домов, а также утилизировать строительный мусор", - отметили в надзорном ведомстве.
Дополнительная проверка прокурора выявила еще 20 индивидуальных аварийных расселенных домов, в администрацию внесено представление для их сноса. Окончательное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры, информирует надзорное ведомство.
В феврале пресс-служба регионального следственного управления СК сообщала, что 10-летний мальчик погиб из-за обрушившейся на него кирпичной печи на территории частично разобранного аварийного дома в городе Шилка Забайкальского края, возбуждено уголовное дело о халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 11.04.2025
В Иркутске на ребенка упала металлоконструкция в игровой комнате ТЦ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала