Рейтинг@Mail.ru
В Калининградской области стартовала акция "Эшелон Победы" - РИА Новости, 25.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
80-летие Победы в Великой Отечественной войне - РИА Новости, 1920, 16.01.2025
80-летие Победы в Великой Отечественной войне
В Калининградской области стартовала акция "Эшелон Победы"

Губернатор Беспрозванных: "Эшелон Победы" стартовал в Калининградской области

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкУчастники театрализованной постановки встречи ретро-поезда "Эшелон Победы"
Участники театрализованной постановки встречи ретро-поезда Эшелон Победы - РИА Новости, 1920, 25.04.2025
Участники театрализованной постановки встречи ретро-поезда "Эшелон Победы". Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
КАЛИНИНГРАД, 25 апр — РИА Новости. Акция "Эшелон Победы" стартовала в Калининградской области, сообщил губернатор Алексей Беспрозванных.
"С сегодняшнего дня по 4 мая на Калининградской железной дороге увидим "Эшелон Победы". Поезд уже прибыл в Балтийск, сделает остановки на станциях Багратионовска, Советска, Полесска, Нестерова, Гусева и Черняховска. Там же пройдёт концертная программа, а прибытие поезда будет сопровождать фонограмма с голосом диктора Юрия Левитана", - написал Беспрозванных в своем Telegram-канале.
Фотовыставка Освобождение. Путь к Победе в Калининграде - РИА Новости, 1920, 09.04.2025
Фотовыставка "Освобождение. Путь к Победе" открылась в Калининграде
По информации пресс-службы Калининградской железной дороги, прибытие эшелона совпало с 80-летней годовщиной взятия города-крепости Пиллау (ныне Балтийск) – последнего оплата Германии в Восточной Пруссии.
"На железнодорожной станции Балтийска поезд, ведомый паровозом серии "Л", встречали сотни горожан, а также военнослужащие Балтийского флота. В составе эшелона приехала экспозиция с военной техникой, вооружением и тематической выставкой, посвященной Великой Отечественной войне и подвигам защитников Родины", - говорится в сообщении.
Отмечается, что проект "Эшелон Победы" реализует Калининградская железная дорога совместно с Балтийским флотом и администрациями муниципалитетов Калининградской области.
Участники акции Бессмертный полк - РИА Новости, 1920, 21.04.2025
В Калининграде акция "Бессмертный полк" пройдет в очном формате
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала