Рейтинг@Mail.ru
Матушкин: более 200 сочинений о войне поступило в Тамбовскую облдуму - РИА Новости, 24.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Тамбовская область
Матушкин: более 200 сочинений о войне поступило в Тамбовскую облдуму

Евгений Матушкин: более 200 сочинений о войне поступило в Тамбовскую облдуму

© Фото предоставлено пресс-службой Тамбовской областной думыПредседатель Тамбовского парламента Евгений Матушкин
Председатель Тамбовского парламента Евгений Матушкин - РИА Новости, 1920, 24.04.2025
Председатель Тамбовского парламента Евгений Матушкин
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Более 200 работ поступило на конкурс детских сочинений о войне в Тамбовскую областную думу, сообщил председатель регионального парламента Евгений Матушкин.
Старт конкурса детских сочинений "И помнит мир спасенный!" был объявлен в марте, а итоги подведут в мае.
Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин - РИА Новости, 1920, 23.04.2025
Матушкин: медикам Тамбовской области выделят допсредства из бюджета ФОМС
"В этом году наша страна отмечает святую дату – 80 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Наше подрастающее поколение, наша молодежь должна помнить о подвиге своих дедов и прадедов. Мы предложили школьникам поучаствовать в конкурсе, рассказать об участниках Великой Отечественной войны, память о которых чтят в их семьях, об их мужественных земляках, о людях, которые приближали Победу", - сказал Матушкин его слова привели в пресс-службе регионального парламента.
Председатель отметил, что конкурс важен для духовно-нравственного развития молодежи, патриотического воспитания детей и подростков, для сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны.
По словам спикера регионального Заксобрания, в областную думу поступило более 200 сочинений от школьников региона. Оценивать работы будет конкурсная комиссия, в которую вошли депутаты Тамбовской областной думы и приглашенные эксперты. Победителей и призеров будут выбирать в нескольких возрастных категориях.
"Конкурсная комиссия уже начала свою работу. И могу сказать, что все сочинения очень достойные, дети, безусловно, очень талантливые у нас на Тамбовщине. В торжественной обстановке состоится церемония награждения. Победители и призеры получат памятные подарки", - сказал Матушкин.
Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин - РИА Новости, 1920, 28.03.2025
Матушкин: конкурсы в честь ВОВ запустили в Тамбовской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала