МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Встреча генерального консула России в Гюмри Игоря Титова с представителями оппозиционного блока "Мать-Армения" - это неотъемлемая часть работы руководителей российских загранучреждений, в ней нет внутриполитического контекста, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"Встреча (генерального консула России в Гюмри Игоря Титова с представителями блока "Мать-Армения" - ред.) это неотъемлемая часть повседневной работы руководителей наших загранучреждений. Российские дипломаты общаются с представителями всего спектра политических сил той или иной страны, чтобы продвигать двусторонние связи на различных направлениях", - сказала она в ходе брифинга.
Он добавила, что в ходе данного визита консул России в преддверии празднования Великой Победы приглашал руководство всех политических сил совета старейшин Гюмри принять участие в торжественном приёме в Генеральном консульстве.
"Обсуждались вопросы развития культурных контактов муниципалитетов консульского округа с российскими партнёрами. Я видела разные публикации на этот счёт, про какой-то внутриполитический контекст - никакого внутриполитического контекста здесь точно нет. Всё открыто и предельно соответствует целям и задачам открытия загранучреждения", - заключила Захарова.


