Рейтинг@Mail.ru
Американец Вудлэнд поблагодарил суд, снизивший ему срок за наркотики - РИА Новости, 23.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американец Вудлэнд поблагодарил суд, снизивший ему срок за наркотики

Американец Вудлэнд поблагодарил суд, снизивший ему срок за наркотики до 9,5 лет

© Фото : Роберт ВудлэндРоберт Вудлэнд
Роберт Вудлэнд - РИА Новости, 1920, 23.04.2025
Роберт Вудлэнд. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Американец Роберт Вудлэнд высказал благодарность после заседания суда по его уголовному делу, где ему снизили срок с 12,5 до 9,5 лет лишения свободы, сообщил РИА Новости адвокат Станислав Кшевицкий.
"Он сказал "спасибо". Это явно было адресовано суду", - сказал защитник.
В июле 2024 года Вудлэнд был приговорен к 12,5 годам колонии строгого режима по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой в крупном размере). Впоследствии Мосгорсуд утвердил ему срок.
Как установил суд, 3 января 2024 года Вудлэнд, исполняя указания главы орггруппы, в лесопарковой зоне в подмосковных Мытищах забрал в тайнике-закладке мефедрон массой не менее 46,91 грамма, перевез наркотик в квартиру на Широкой улице в Москве, расфасовал в 49 свертков для незаконного сбыта. Их у него обнаружили при личном досмотре полицейские и задержали, впоследствии американца арестовали.
Защита утверждала, что Вудлэнд частично признал вину - наркотики употреблял, но сбывать не собирался.
Гражданин США Роберт Вудлэнд в зале суда - РИА Новости, 1920, 26.11.2024
Вудлэнду предлагали по 900 рублей за каждую закладку с наркотиками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала