Рейтинг@Mail.ru
Лавров призвал не допустить преступных тенденций среди трудовых мигрантов - РИА Новости, 23.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров призвал не допустить преступных тенденций среди трудовых мигрантов

Лавров: нельзя допустить создания преступных тенденций среди трудовых мигрантов

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Сергей Лавров
Министр иностранных дел Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 23.04.2025
Министр иностранных дел Сергей Лавров. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
САМАРКАНД, 23 апр - РИА Новости. Нельзя допустить формирования преступных тенденций среди трудовых мигрантов, последние меры РФ направлены на это, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
По его словам, меры, которые приведут к сокращению числа трудовых мигрантов, едва ли отвечают интересам РФ, потому что нехватка рабочих рук может сделать планы по развитию страны менее реалистичными.
Полиция - РИА Новости, 1920, 22.04.2025
В Петербурге задержали полицейских, прикрывавших нелегальных мигрантов
"Но второй частью проблемы является необходимость соблюдения российских законов и необходимость не допустить, чтобы в среде трудовых мигрантов формировались преступные тенденции, а случаи такого рода встречаются, здесь нужно искать золотую середину", - сказал министр по итогам визита в Узбекистан, сообщив, что обсудил с руководством страны этот вопрос.
По словам Лавров, задача заключается в том, что трудовые мигранты должны проходить подготовку прежде, чем поехать в РФ - как с точки зрения "достаточности" знаний русского языка, так и с точки зрения знания российских законов и "правил поведения для иностранцев, прежде всего... для трудовых мигрантов".
"Последние изменения в наше законодательство направлены именно на то, чтобы такой баланс найти", - сказал министр.
"В Узбекистане мы нашли полное понимание о необходимости ввести здесь порядок, который будет минимизировать - на 100%, наверное, исключить эксцессов нельзя, но который будет минимизировать возможность для нарушений тем более для нарушений, которые связаны с экстремистской или еще хуже - с террористической деятельностью", - добавил он. -0-
Паспорт гражданина Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 21.04.2025
В Нижнем Новгороде более 30 мигрантов доставили в военкоматы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала