Рейтинг@Mail.ru
"Диктант Победы" пройдет в более чем 90 странах - РИА Новости, 23.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
80-летие Победы в Великой Отечественной войне - РИА Новости, 1920, 16.01.2025
80-летие Победы в Великой Отечественной войне
"Диктант Победы" пройдет в более чем 90 странах

Нарышкин: акция "Диктант Победы" в 2025 году пройдет в более чем 90 странах

© РИА Новости / Артем Кулекин | Перейти в медиабанкВсероссийская акция "Диктант Победы"
Всероссийская акция Диктант Победы - РИА Новости, 1920, 23.04.2025
Всероссийская акция "Диктант Победы". Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Международная акция "Диктант Победы" в 2025 году пройдет в более чем 90 странах, сообщил директор Службы внешней разведки РФ, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.
"Символично и то, что в этом году дата проведения диктанта, 25 апреля, выпадает на 80-летие знаменательной встречи на Эльбе, встречи солдат и офицеров Красной Армии с союзниками по антигитлеровской коалиции. Этот исторический эпизод олицетворяет собой единство свободных народов, неприемлющих нацизм и борющихся с нацизмом плечом к плечу. И сегодня Россия тоже объединяет вокруг себя множество людей доброй воли", - сказал Нарышкин на пресс-конференции, посвященной предстоящему диктанту.
Сергей Нарышкин - РИА Новости, 1920, 23.04.2025
Нарышкин назвал акцию "Диктант Победы" всенародным проектом
"И в этой связи хочу подчеркнуть, что задания диктанта, переведенные на 10 иностранных языков, будут выполняться в более чем 90 странах мира, тем самым отдавая дань памяти великому поколению победителей", - отметил Нарышкин.
Координатор партпроекта "Единой России" "Историческая память", руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин в свою очередь сообщил, что для российских участников будет открыто 35 тысяч площадок: "Столько не было никогда".
"Для наших соотечественников за рубежом Россотрудничество создало более 300 площадок в 90 странах мира… Для иностранных граждан тестовые задания включают в себя вопросы об участии конкретной страны во Второй мировой войне. Для них тестовые задания будут переведены на 10 языков: английский, арабский, французский, испанский, немецкий, киргизский, китайский, монгольский, португальский и турецкий", - сказал он.
Руководитель Центрального исполкома "Единой России" также рассказал, что накануне акции, 24 апреля, Минцифры РФ проведет для россиян рассылку через Госуслуги с информацией о диктанте.
"Сам "Диктант Победы" стартует 25 апреля в 12 часов по Москве. Дальний Восток будет писать по своему времени. В какой момент это произойдёт в конкретном регионе, можно посмотреть на сайте… Онлайн-тест диктанта станет доступен 25 апреля в 9 утра по московскому времени", - добавил Сидякин.
Участники празднования Дня Победы на площади Победы в Бишкеке - РИА Новости, 1920, 22.04.2025
В Киргизии 25-26 апреля пройдет международная акция "Диктант Победы"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала