Рейтинг@Mail.ru
Бангкок подтвердил свой статус нейтральной площадки, заявил МИД России - РИА Новости, 23.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бангкок подтвердил свой статус нейтральной площадки, заявил МИД России

Логвинов: Бангкок в очередной раз подтвердил статус деполитизированной площадки

Бангкок - РИА Новости, 1920, 23.04.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БАНГКОК, 23 апр – РИА Новости. Бангкок, где расположена штаб-квартира Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихоокеанского региона (ЭСКАТО), на 81-й сессии Комиссии в очередной раз подтвердил свой статус деполитизированной площадки, сообщил РИА Новости глава департамента международных организаций МИД России Кирилл Логвинов, отвечая на вопрос агентства об отличиях обстановки на сессии ЭСКАТО в Бангкоке от мероприятий, проходящих на европейских площадках.
Логвинов возглавляет российскую делегацию на 81-й сессии ЭСКАТО, проходящей в Бангкоке 21 – 25 апреля 2025 года. "Безусловно, для меня разница особенно очевидна, так как последние годы своей профессиональной деятельности я посвятил работе на европейском направлении. То, что мы сегодня имеем с Брюсселем, уже даже отношениями, откровенно говоря, язык не поворачивается назвать", - сказал он агентству.
"Бангкок же в очередной раз благополучно подтвердил свой статус деполитизированной площадки, где государства готовы к конструктивному и нацеленному на практический результат диалогу", - отметил он, подчеркнув, что в современной ситуации, когда в глобальной политике доминирует разобщение, а до окончания периода реализации Целей устойчивого развития ООН остается меньше пяти лет, ценность такого подхода к взаимодействию невозможно переоценить.
"Нам он (конструктивный диалог в ЭСКАТО – ред.) очень дорог, и мы делаем все от себя зависящее, чтобы его поддерживать и развивать. Именно в этом видим главный мандат ЭСКАТО и ее добавленную стоимость", - сказал Логвинов.
Украина - РИА Новости, 1920, 11.03.2025
На Украине закрыли ряд программ УВКПЧ ООН из-за США, сообщает Reuters
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала