ДОНЕЦК, 22 апр – РИА Новости. Двое военнослужащих ВС РФ остановили контратаку отделения ВСУ на американской БМП Bradley, рассказал РИА Новости штурмовик 242-го гвардейского мотострелкового полка Южной группировки российских войск с позывным "Мультик".
"Пытались они накатывать. Пытались там (на кураховском направлении – ред.) накатывать внаглую. Два человека (бойца ВС РФ – ред.) там размолотили 14. Они там еле ноги свои унесли тогда. Они такие наглые, прямо на Bradley приехали, вылезли из него", – рассказал "Мультик".
По его словам, пятеро украинских военных пытались контратаковать на БМП Bradley, вторая группа противника двигалась пешим маршем по параллельной лесополосе.
"Ничего, они (российские штурмовики – ред.) вылезли там, вдвоем их отоварили. Они (выжившие украинские военные – ред.) еле ноги оттуда унесли, там четыре "двести" (убитых – ред.) было сразу на накате и "триста" (раненые – ред.). Они давай утаскивать своих потихоньку и откатились. И еще потом они раз попытались попробовать, так у них тоже ничего не вышло", – добавил штурмовик.



