Рейтинг@Mail.ru
Путин оценил численность населения в городах-миллионниках - РИА Новости, 21.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин оценил численность населения в городах-миллионниках

Путин заявил, что четверть населения России проживает в городах-миллионниках

© РИА Новости / Станислав Красильников | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на II Всероссийском муниципальном форуме "Малая Родина – сила России" в Москве
Президент РФ Владимир Путин выступает на II Всероссийском муниципальном форуме Малая Родина – сила России в Москве - РИА Новости, 1920, 21.04.2025
Президент РФ Владимир Путин выступает на II Всероссийском муниципальном форуме "Малая Родина – сила России" в Москве
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Четверть населения России проживает в городах-миллионниках, а еще пять лет назад в них проживало 20% населения страны, заявил президент РФ Владимир Путин.
«
"Крупных городов-миллионников у нас 16, в них проживает сейчас четверть населения страны. Растут крупные города. Совсем недавно в крупных городах-миллионниках проживало 20% населения, 5 лет назад, а сейчас 25%", - сказал Путин на встрече с главами муниципальных образований субъектов РФ.
Он отметил, что существует точка зрения, что любая страна может эффективно развиваться, только развивая крупные населенные пункты, потому что в них сосредоточены возможности для развития, потенциал роста ВВП, науки, кадров.
"В такой стране как Россия с колоссальной её территорией мы должны действовать более гибко, более тонко и ни в коем случае не допустить обезлюдивания территории", - добавил глава государства.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 04.03.2025
Путин указал Дронову на проблему убыли населения в Новгородской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала