ДОНЕЦК, 20 апр - РИА Новости. Число жителей Горловки, пострадавших в результате обстрела со стороны украинских войск, возросло до двух, сообщил мэр города Иван Приходько в своем Telegram-канале.
Ранее в воскресенье, несмотря на объявленное президентом России Владимиром Путиным пасхальное перемирие, ВСУ трижды обстреляли Горловку, применив ствольную артиллерию натовского калибра и кассетные боеприпасы. Также украинские войска атаковали Горловку при помощи БПЛА. Приходько сообщал об одном мирном жителе, пострадавшем в результате обстрелов.
"Количество раненых мирных жителей Горловки возросло до двух", - сообщил мэр.
В субботу Путин объявил пасхальное перемирие. Оно начало действовать с 18.00 мск 19 апреля и продлится до 00.00 мск 21 апреля. Президент заявил, что исходит из того, что Украина последует примеру России. При этом Путин отметил, что российские войска должны быть готовы к отражению возможных нарушений перемирия и провокаций со стороны противника.



