Рейтинг@Mail.ru
Россия нарастила импорт корейского мороженого - РИА Новости, 20.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия нарастила импорт корейского мороженого

Россия нарастила импорт корейского мороженого в 1,7 раза

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкКонвейер по производству мороженого
Конвейер по производству мороженого - РИА Новости, 1920, 20.04.2025
Конвейер по производству мороженого. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Объем поставок мороженого из Южной Кореи в Россию в марте этого года вырос почти вдвое, выяснило РИА Новости по данным корейской статслужбы.
Так, физические объемы импорта Россией южнокорейского мороженого в марте составили 251,5 тонны (или 787 тысяч долларов), увеличившись в 1,7 раза в годовом выражении.
Производство мороженого - РИА Новости, 1920, 20.04.2025
Россия увеличила поставки мороженого в Китай до максимума с 2021 года
Это стало максимумом с июня прошлого года. При этом за месяц количество купленного мороженого выросло на 14%.
В физическом выражении Россия в общем корейском экспорте мороженого заняла третье место, выше расположились только США - 1,7 тысячи тонн и Китай - 342 тонны. В прошлом году Россия была седьмой.
Охлаждаться в жаркую погоду кроме мороженого можно еще водой и газировками. Так, импорт сладких безалкогольных напитков в марте вырос в годовом выражении на 37% до максимальных с сентября 2,6 тысячи тонн (2,3 миллиона долларов).
А вот воды без подсластителей Россия стала закупать в 20 раз меньше - 6,6 тонны по сравнению с 132,6 тонны в прошлом марте.
Пекин - РИА Новости, 1920, 25.03.2025
CNN: товары "Сделано в России" - новый модный тренд в Китае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала