Рейтинг@Mail.ru
Беженец из Одессы рассказал, как националист убил его ровесника в 2014 году - РИА Новости, 19.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Беженец из Одессы рассказал, как националист убил его ровесника в 2014 году

Беженец Березовский рассказал об убийстве снайпером его ровесника в Одессе

© РИА Новости / Агентство "Одесса-медиа" | Перейти в медиабанкМассовые беспорядки у здания Дома профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года
Массовые беспорядки у здания Дома профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года - РИА Новости, 1920, 19.04.2025
Массовые беспорядки у здания Дома профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
КРАСНОДАР, 19 апр - РИА Новости. Беженец из Одессы Андрей Березовский, сбежавший вместе с другом по Днепру на лодке к российским бойцам, рассказал РИА Новости, как украинский националист убил на месте его ровесника, застрелив прямо в сердце, где он носил георгиевскую ленту.
«
"Я еще раз убедился, что националисты - это болото, это грязь, вот что изменилось, конкретно как это коснулось моей семьи, у моей мамы одноклассницы, ее лучшей подруги, сына убили в тот день (в день пожара в одесском Доме профсоюзов в 2014 году – ред.), моего ровесника, у него была георгиевская ленточка здесь, на сердце, и снайпер попал в эту ленточку, убил его на месте", - вспоминает Березовский.
В июне 2024 года одесситы Березовский и Владислав Стоянов переправились на резиновой лодке через Днепр и сдались российским десантникам на Кинбурнской косе для того, чтобы избежать мобилизации.
Сейчас мужчины отбывают 9 месяцев в колонии-поселения Адыгеи за незаконное пересечение российской границы группой лиц по предварительному сговору.
Два одессита переправились через Днепр на лодке и сдались российским десантникам на Кинбурнской косе - РИА Новости, 1920, 17.04.2025
Одесситы, уплывшие к российским военным, рассказали о побеге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала