Рейтинг@Mail.ru
В храме при МГУ высказались о создании икон с помощью принтера - РИА Новости, 19.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
В храме при МГУ высказались о создании икон с помощью принтера

Протоиерей Вигилянский: печатать иконы с помощью принтера допустимо

© Фото : Игорь ПалкинНастоятель храма Татианы при МГУ имени Ломоносова протоиерей Владимир Вигилянский
Настоятель храма Татианы при МГУ имени Ломоносова протоиерей Владимир Вигилянский - РИА Новости, 1920, 19.04.2025
Настоятель храма Татианы при МГУ имени Ломоносова протоиерей Владимир Вигилянский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Создавать фрески с образами святых на стенах храма с помощь принтера и печатать иконы допустимо, считает настоятель настоятель храма святой мученицы Татианы при МГУ протоиерей Владимир Вигилянский.
"Ничего страшного нет в том, чтобы печатать иконы с помощью принтера. Это вполне допустимо. Сейчас принтеры могут печать на досках, материи, железе, на чем угодно. Любые бумажные иконы - это такая же печать, читается специальная молитва на освящение иконы, этих изображений. Так и бывает в новых храмах", - заявил он РИА Новости.
Церемония схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме - РИА Новости, 1920, 15.04.2025
Благодатный огонь 19 апреля доставят в московские храмы
Он рассказал, что в храме святой Татианы при МГУ в первые 10 лет иконостас был из напечатанных икон, которые впоследствии постепенно стали заменять на живописные.
"И все молились - все нормально", - заключил протоиерей.
Прихожанка во время божественной литургии, посвященной празднованию Входа Господня в Иерусалим, в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе в городе Новочеркасске - РИА Новости, 1920, 24.11.2024
Священник объяснил, могут ли женщины в брюках заходить в храм
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала