МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Группировка "Восток" в течение недели продолжила продвижение в глубину обороны противника, потери противника в зоне действия группировки превысили 1020 военнослужащих, уничтожен танк, сообщило в пятницу Минобороны РФ.
"Подразделения группировки войск "Восток" продолжили продвижение в глубину обороны противника. Нанесли поражение формированиям двух механизированных, егерской, аэромобильной, десантно-штурмовой, горно-штурмовой бригад ВСУ, бригады морской пехоты, трех бригад теробороны и бригады нацгвардии. Противник потерял более 1020 военнослужащих, танк, восемь боевых бронированных машин, 20 автомобилей, 18 орудий полевой артиллерии, из них три производства стран НАТО, а также четыре станции радиоэлектронной борьбы", - говорится в сообщении.


