Рейтинг@Mail.ru
Британия представила США проект сделки о снижении пошлин - РИА Новости, 18.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британия представила США проект сделки о снижении пошлин

Guardian: Британия представила США проект соглашения о снижении пошлин

Флаг Великобритании - РИА Новости, 1920, 18.04.2025
Флаг Великобритании. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Великобритания представила США проект сделки о снижении пошлин, сообщает газета Guardian.
"Британские чиновники представили американским коллегам проект сделки, который включает снижение пошлин на сталь, алюминий и автомобили. Источники говорят, что она не охватывает лекарственные препараты", - пишет издание.
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер  - РИА Новости, 1920, 05.04.2025
Стармер надеется, что пошлины США принесут Британии пользу, пишет Times
Источники заявили газете, что предлагаемое соглашение охватывает немногие сферы, и более широкая сделка может быть проработана позднее.
По данным газеты, на следующей неделе министр финансов Британии Рэйчел Ривз отправится в США, где обсудит торговлю с американским коллегой Скоттом Бессентом.
Отмечается, что Ривз будет продвигать положения, которые бы защитили экспорт в США британских автомобилей, стали и фармацевтики.
Ранее газета Telegraph сообщала, что США и Британия могут договориться о торговой сделке в течение трех недель.
Президент США Дональд Трамп 2 апреля подписал указ о введении "взаимных" пошлин на импорт из других стран. Их базовая ставка составляет 10%. А для 57 стран с 9 апреля заработали повышенные ставки, которые были рассчитаны исходя из торгового дефицита Штатов с конкретной страной - чтобы вместо дефицита был баланс. Однако уже 9 апреля Трамп объявил, что более 75 стран не приняли ответных мер и запросили переговоры, поэтому на 90 дней для всех, кроме Китая, будут действовать базовые импортные пошлины в 10%.
Флаги Великобритании на фоне Биг Бена в Лондоне - РИА Новости, 1920, 04.04.2025
Британия готова пойти на уступки ради сделки с США по пошлинам, пишет WP
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала