Рейтинг@Mail.ru
При проверке в московском банном комплексе задержали нелегалов - РИА Новости, 17.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
При проверке в московском банном комплексе задержали нелегалов

МИД прокомментировал задержание граждан Киргизии в бане "Бодрость" в Москве

© Стоп-кадр видео с камеры видеонаблюденияЗадержание граждан Киргизии в бане "Бодрость" в Москве
Задержание граждан Киргизии в бане Бодрость в Москве - РИА Новости, 1920, 16.04.2025
Задержание граждан Киргизии в бане "Бодрость" в Москве
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Проверка банного комплекса в Москве носила плановый характер и не была нацелена против граждан определенной страны, заявили РИА Новости в МИД России.
Как пояснили в ведомстве, 10 апреля правоохранительные органы провели плановую проверку общественных помещений в Тимирязевском районе, включая банный комплекс "Бодрость", в рамках работы по поддержанию безопасности и общественного порядка в столице.
Автомобиль МВД России - РИА Новости, 1920, 08.02.2025
В МВД рассказали, как нелегалы могут избежать депортации из России
"По итогам мероприятия выяснилось, что почти половина иностранцев находились в нашей стране незаконно. <...> "Упомянутая проверка не была нацелена против граждан какой-либо конкретной страны", — указали в министерстве.
На Смоленской площади отметили, что некоторые пользователи социальных сетей, комментируя видео с процессом задержания, указали на чрезмерное применение силовых методов.
"Вместе с тем, по имеющейся информации, в ходе операции иностранные граждане оказали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. По этой причине в отношении этих иностранцев были применены соответствующие меры", — пояснили в МИД.
Сотрудники полиции - РИА Новости, 1920, 15.04.2025
В Калининградской области и Москве ликвидировали канал нелегальной миграции
В министерстве подчеркнули, что работники силовых ведомств действовали в соответствии с законодательством.
«
"Из 59 доставленных для разбирательства в правоохранительные органы иностранных граждан 25 находились в Российской Федерации с нарушением положений российского миграционного законодательства. Они привлекаются к ответственности по закону", — сказали в МИД.
Некоторых из них подозревают в принадлежности к радикальным группировкам.
"Российская сторона с сожалением констатирует, что налицо явное пренебрежение указанными иностранцами законами Российской Федерации, стремление противопоставить себя нашему обществу и государству", — пояснили в ведомстве.
Задержание женщин за организацию незаконной миграции в Иркутске - РИА Новости, 1920, 02.04.2025
В Иркутске две женщины фиктивно трудоустроили более 230 мигрантов
На Смоленской площади добавили, что иностранцы, которые сознательно нарушают миграционное законодательство и находятся в России нелегально, должны отдавать себе отчет в неизбежности правовых последствий.
В пресс-службе столичного главка МВД сообщали, что полицейские вместе с коллегами из подразделений ФСБ и Росгвардии на прошлой неделе проверили баню в Тимирязевском районе в рамках мероприятий по противодействию незаконной миграции. После рейда силовиков почти 60 мигрантов доставили в отделение полиции, 25 из них грозит выдворение из России. В ведомстве подчеркнули, что противоправных действий против них не совершали, обращений в отделение МВД не поступало.
В киргизском и русском сегментах социальных сетей распространилось видео, на котором люди в форме правоохранительных органов задерживают киргизов в бане в Москве. В понедельник МИД Киргизии вручил российской стороне ноту с просьбой объяснить произошедшее в банном комплексе "Бодрость".
В пресс-службе киргизского министерства указали, что с гражданами страны, "пострадавшими в банном комплексе в ходе рейда правоохранительных органов России, были проведены встречи". Им предложили написать заявления, но они отказались. В ведомстве уточнили, что сейчас из 24 задержанных граждан Киргизии 22 уже отпустили.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 12.03.2025
Семерых жителей Кузбасса будут судить за фиктивные экзамены для мигрантов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала