ПЕРМЬ, 16 апр - РИА Новости. Власти начали проверку после появления информации о том, что в школе поселка в Пермском крае повар мыла выброшенные котлеты, чтобы снова отдать детям, сообщили РИА Новости в администрации Нытвенского округа.
Ранее в соцсетях и пермских СМИ было опубликовано видео из школы поселка Уральский в Нытвенском округе, как повар в столовой моет котлеты. Уточнялось, что это выброшенные мясные изделия, которые якобы планировалось снова отдать детям.
"По информации управления образования… проводится служебная проверка. Ранее на питание жалоб от детей и родителей не поступало. Будет усилен контроль за организацией качественного и безопасного питания обучающихся и соблюдением санитарных требований", - рассказали в местной администрации.

