Рейтинг@Mail.ru
Трамп не сможет повлиять на отношения России и Китая, заявил посол КНР - РИА Новости, 15.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп не сможет повлиять на отношения России и Китая, заявил посол КНР

Посол Ханьхуэй: Трамп не сможет повлиять на развитие отношений России и Китая

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЧрезвычайный и полномочный посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй
Чрезвычайный и полномочный посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй - РИА Новости, 1920, 15.04.2025
Чрезвычайный и полномочный посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп не сможет повлиять на развитие отношений между Россией и Китаем, хотя Запад всегда пытается вбить клин между странами, уверен посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй.
Ранее в апреле председатель комитета по внутренней безопасности палаты представителей США Марк Грин в интервью телеканалу Fox News заявил, что Трамп своими усилиями по урегулированию конфликта на Украине стремится "вбить клин" между Россией и Китаем.
Логотип НАТО - РИА Новости, 1920, 14.04.2025
"Россия не согласится": в Китае сделали жесткое предупреждение НАТО
«
"Трамп пытается повлиять на развитие наших отношений, но ему не удастся", - сказал посол журналистам на полях Евразийского нефтегазового форума.
Позже дипломат подчеркнул, что Запад всегда пытается вбить клин между Россией и Китаем, однако связка двух стран сегодня очень важна для поддержания стабильности в мире.
«
"У нас есть общие интересы, общие стратегии для подъема своей экономики, национального подъема, возрождения... Нам нужна стабильная международная обстановка, но они не дадут, конечно", - добавил посол.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 13.03.2025
В США раскрыли замысел Трампа в отношении России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала