МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Апелляционный военный суд признал законным заочный приговор телеведущей Татьяне Лазаревой*, осужденной на 6,5 года за оправдание терроризма, сообщили РИА Новости в инстанции.
"Апелляционная инстанция оставила в силе приговор суда", — сказал собеседник агентства.
Второй западный окружной военный суд вынес приговор Лазаревой* 24 декабря прошлого года. Ей также запретили на четыре года заниматься администрированием интернет-ресурсов. Адвокат в ходе прений сторон просил оправдать ее.
Согласно материалам, оглашенным в ходе заседания, Лазарева* в августе 2023 года в интервью на одном из YouTube-каналов заявила о допустимости осуществления террористических атак в России.
Ее обвинили по части 2 статьи 205.2 Уголовного кодекса РФ ("Публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием интернета").
Телеведущая заочно арестована и находится в международном розыске.
* Физическое лицо, признанное иноагентом.


