Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали нежелание Зеленского праздновать День Победы - РИА Новости, 15.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
80-летие Победы в Великой Отечественной войне - РИА Новости, 1920, 16.01.2025
80-летие Победы в Великой Отечественной войне
В Кремле прокомментировали нежелание Зеленского праздновать День Победы

Песков назвал нежелание Зеленского праздновать День Победы неуважением к деду

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaВладимир Зеленский
Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 15.04.2025
Владимир Зеленский . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал нежелание Владимира Зеленского праздновать 9 мая День Победы неуважением главы киевского режима к его деду.
"Сам тот факт, что Зеленский не хочет 9 мая праздновать День Победы, наверное, конечно, это как минимум неуважение Зеленского к памяти своего деда, что, собственно, не новость. Но лишний раз показывает, что это именно тот режим, который болезненно воспринимает такие дни, как 9 мая. Это лишний раз подчеркивает правоту российской стороны, правоту президента (Владимира - ред.) Путина, которая делает то, что делается, и то, что нужно делать", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, что думают в Кремле по поводу того, что Зеленский решил на 9 мая "устроит парад дипломатов", поддерживающих его.
Ранее издание Politico со ссылкой на главу МИД Украины Андрея Сибигу сообщило, что украинские власти пригласили европейских лидеров и высокопоставленных чиновников посетить 9 мая Киев, чтобы таким образом продемонстрировать противовес РФ и отвлечь внимание от Москвы, где пройдет парад в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Кая Каллас - РИА Новости, 1920, 15.04.2025
Песков назвал слова Каллас о Дне Победы жесткими
 
 
 
Лента новостей
0
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала