Рейтинг@Mail.ru
Мужчину оштрафовали на 4,5 тысячи евро за объятия с Шольцем - РИА Новости, 15.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мужчину оштрафовали на 4,5 тысячи евро за объятия с Шольцем

Жителя ФРГ оштрафовали на 4,5 тысячи евро и лишили прав за объятия с Шольцем

© Getty Images / picture alliance / Andreas ArnoldАдвокат и его клиент, который подошел к канцлеру Германии Олафу Шольцу и обнял его
Адвокат и его клиент, который подошел к канцлеру Германии Олафу Шольцу и обнял его - РИА Новости, 1920, 15.04.2025
Адвокат и его клиент, который подошел к канцлеру Германии Олафу Шольцу и обнял его. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Суд в немецком Франкфурте-на-Майне выписал штраф в 4,5 тысячи евро, а также лишение водительских прав мужчине, который в мае 2023 года, будучи в состоянии наркотического опьянения, сумел обойти охрану канцлера Олафа Шольца, подойти к главе правительства и обнять его, сообщило информационное агентство DPA.
"Окружной суд Франкфурта во вторник признал мужчину виновным в нарушении правил дорожного движения и незаконном проникновении, назначив ему штраф в размере 4,5 тысячи евро (5,1 тысячи долларов США) и лишив его водительских прав на два с половиной года", - пишет DPA.
Инцидент произошел в мае 2023 года, когда находящийся под воздействием наркотических веществ мужчина, вклинился на своем автомобиле в кортеж Шольца, проникнув таким образом на территорию аэропорта. Выйдя из машины, мужчина подошел к канцлеру, пожал ему руку и обнял его, после чего был задержан.
На суде мужчина попросил прощение за произошедшее.
Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 25.03.2025
Шольц получил увольнительную грамоту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала