Рейтинг@Mail.ru
ВСУ в Пятихатках выкапывали себе укрытия под домами, рассказал боец - РИА Новости, 14.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВСУ в Пятихатках выкапывали себе укрытия под домами, рассказал боец

ВСУ в Пятихатках выкапывали себе укрытия под домами

© AP Photo / Kostiantyn LiberovУкраинские военные
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 14.04.2025
Украинские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Украинские войска в Пятихатках выкапывали себе укрытия под домами и делали пути сообщения под землей, сообщил командир батальона с позывным "Гвоздь" на видео от Минобороны РФ.
Новороссийские десантники рассказали, как освобождали населенный пункт Пятихатки на запорожском направлении.
Гагин: российские военнослужащие спасли иконы и церковную атрибутику от военных действий - РИА Новости, 1920, 13.04.2025
Гагин рассказал, как российские военные сохранили иконы от ВСУ
"Противник прямо в домах выкапывал себе укрытия, под домами делал пути сообщения. В случае нашего наступления они рассредотачивались, прямо из-под домов по путям сообщений выбегали сразу на огневые позиции", - сказал "Гвоздь".
Он отметил профессиональную работу операторов разведывательных БПЛА и расчетов FPV-дронов на оптоволокне, которые оказали большую помощь при штурме населенного пункта.
В Минобороны заявили, что десантники методично отбивают у ВСУ опорные пункты и берут под контроль основные дороги, ведущие в направлении Запорожья.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 13.04.2025
ВСУ бросили все силы на удержание Горналя, сообщила группировка "Север"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала