ВЛАДИВОСТОК, 12 апр - РИА Новости. Пожар в цехе по производству пластиковых окон в Лесозаводске, где пострадали два человека, потушили на площади 350 квадратных метров, сообщает министерство ГО и ЧС региона.
Ранее в субботу ведомство сообщило, что в Лесозаводске загорелся цех по производству пластиковых окон на площади 150 квадратных метров, затем огонь перекинулся на складское помещение соседнего магазина, площадь пожара увеличилась до 350 "квадратов". Двое мужчин-грузчиков госпитализированы с ожогами в городскую больницу. В 13.55 (06.55 мск) локализовано открытое горение.
"В 15.15 (09.15 мск) ликвидация пожара на площади 350 квадратных метров", - говорится в сообщении.
В тушении задействовали пять автоцистерн, 13 человек.
Прокуратура Приморья уточнила, что два работника, которые были госпитализированы, пытались самостоятельно потушить пожар, установление обстоятельств поставлено на контроль.
"Окончательные выводы о причине пожара будут сделаны по результатам пожарно-технической экспертизы. Надзорное ведомство проверит, как соблюдаются требования пожарной безопасности на объекте", - подчеркнули в прокуратуре.

