Рейтинг@Mail.ru
ЦАГИ разрабатывает самолеты с гибридной силовой установкой - РИА Новости, 11.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦАГИ разрабатывает самолеты с гибридной силовой установкой

ЦАГИ разрабатывает электросамолеты и воздушное вертолетное такси

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкСотрудник в испытательном цехе ЦАГИ в Московской области
Сотрудник в испытательном цехе ЦАГИ в Московской области - РИА Новости, 1920, 11.04.2025
Сотрудник в испытательном цехе ЦАГИ в Московской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Центральный аэрогидродинамический институт (ЦАГИ) занимается разработкой в области строения электросамолетов и самолетов с гибридной силовой установкой, а также работает над созданием вертолетного такси с электроприводом для использования их на местных и региональных линиях, заявил в интервью РИА Новости генеральный директор ЦАГИ Кирилл Сыпало.
"Прогресс в области аккумуляторов и электродвигателей позволил начать разработку электросамолетов и самолетов с гибридной силовой установкой, а также воздушного такси вертолетного типа с множественным электрическим приводом. Хотя дальность полета таких аппаратов пока невелика, но именно сейчас необходима тщательная проработка достоинств и недостатков таких аппаратов для местных и региональных перевозок", - сказал Сыпало.
Кроме того, по словам гендиректора института, коэффициент полезного действия фотоэлементов увеличился практически вдвое за последние 40 лет, что дало возможность приступить к реализации концепции "атмосферных спутников" - беспилотных летательных аппаратов с продолжительностью непрерывного полета в несколько месяцев.
Прототип БПЛА с управляемым вектором тяги - РИА Новости, 1920, 08.02.2025
В России создали прототип дрона с управляемым вектором тяги
 
 
 
Лента новостей
0
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала